УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы определились, за что голосовать на выборах президента

4,2 т.
Американцы определились, за что голосовать на выборах президента

В ходе опросов жители США сообщили о том, какие вопросы больше всего повлияют на их решение во время предстоящих выборов президента.

Так, 86% граждан США признались, что их выбор будет главным образом зависеть от положения дел в экономике, сообщает lenta.ru.

На втором месте среди волнующих американцев тем — проблема терроризма (74%) и международные отношения (61%). Цифры еще могут измениться, но экономика наверняка останется решающим фактором. Всплеск интереса к международной тематике объясняется последними инициативами администрации Барака Обамы, включая действия коалиции в Сирии и Ираке, а также сложностями во взаимоотношениях с Россией.

Читайте: Что Украина выиграет от сговора США, России и Германии

Любопытно, что если экономические проблемы волнуют приверженцев обеих партий и неопределившихся примерно одинаково, то мировая политика больше занимает республиканцев, нежели демократов. Вопросы здравоохранения, имущественного неравенства, межрасовые проблемы и миграция волнуют американцев куда меньше.

Справка. Следующие президентские выборы в США запланированы на 8 ноября 2016 года. От демократов желание участвовать в борьбе за пост кандидата выразила Хиллари Клинтон. Соперником Клинтон на внутренних выборах может стать беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс.

Читайте: Яценюку не понравился визит Госсекретаря США в Сочи

Как сообщал "Обозреватель", эксперты считают, что пока сложно дать однозначный ответ на вопрос какой из кандидатов будет наиболее благоприятным для Украины.