УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция задержала одного из напавших на ТЦ в Найроби

1,2 т.
Полиция задержала одного из напавших на ТЦ в Найроби

Полицейские в Найроби задержали одного из предполагаемых боевиков, осуществивших в субботу утром нападение в торговом центре, в результате которого погибли более 20 человек и несколько посетителей до сих пор остаются в заложниках.

Злоумышленник был ранен в перестрелке и задержан. Торговый центр оцеплен, продолжается операция правоохранительных органов при поддержке военных, сообщает РИА Новости.

Напомним, в субботу группа вооруженных людей устроила стрельбу в фешенебельном торговом центре Westgate и взяла в заложники, по предварительным данным, семь человек. По последним данным, в перестрелке погибли 22 человека. В настоящее время ТЦ эвакуирован.

К центру, который расположен возле местного отделения ООН, стянуты армейские части и полицейский спецназ. По словам представителей МВД Кении, происшествие в торговом центре похоже на террористическую атаку. Преступники используют автоматы и гранаты.

В свою очередь, очевидцы заявили, что злоумышленники говорили на иностранном языке, похожем на арабский или сомалийский. По данным очевидцев, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам.