УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партизанам Донбасса на заметку: в КНДР ловили шар с листовками

4,3 т.
Партизанам Донбасса на заметку: в КНДР ловили шар с листовками

Участники сопротивления оккупированных российскими захватчиками части Донецкой и Луганской областей может быть интересен опыт южнокорейского активиста Пак Санг Хака, который направил в Северную Корею воздушные шары с листовками, критикующими диктатуру Пхеньяна.

К гелиевым шарам прикреплены GPS-передатчики и специальные таймеры, которые в определенный момент взрывают шары на территории КНДР, сообщает ZN,UA.

К некоторым воздушным шарам были привязаны DVD со скандальным фильмом "Интервью", рассказывающим о покушении на Ким Чен Ына. Это не первая подобная акция южнокорейского активиста. Он уже неоднократно отправлял воздушные шары в Северную Корею, рассчитывая, что листовки будут распространяться. По словам активиста, к гелиевым шарам прикреплены GPS-передатчики и специальные таймеры, которые в определенный момент взрывают шары на территории Северной Кореи.

Читайте: В КНДР намекнули на возможную оккупацию Южной Кореи

Пак Санг Хак – сын северокорейского перебежчика, которому удалось перейти границу, подкупив пограничников.

В начале апреля в КНДР с помощью воздушных шаров уже попало несколько сотен DVD-дисков с американской политической комедией "Интервью". Фильм привел северокорейские власти в ярость, Пхеньян потребовал запретить показ "Интервью".

Незадолго до премьеры фильма кинокомпания Sony Pictures подверглась хакерской атаке из КНДР.

Читайте: США готовы испытать новое кибероружие против России, Китая и КНДР

Как сообщал "Обозреватель", ранее силы АТО произвели обстрел оккупированных российскими захватчиками территорий Донбасса "снарядами правды".