УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депардье строит деревянный дом в Подмосковье. Фото

1,9 т.
Депардье строит деревянный дом в Подмосковье. Фото

В подмосковном поселке Белые столбы, где расположен Госфильмофонд России, ведется строительство дома для известного актера Жерара Депардье.

Знаменитый француз с российским гражданством еще в прошлом году купил участок площадью 17 соток, пишет BFM.ru.

"Это место ему понравилось. Вокруг березы, лес. Это начальная стадия строительства. Попросил поставить деревянный домик, обязательное условие было, чтобы дом, который мы будем ему строить, был деревянный. Он профинансировал. С 2013 года здесь будет строиться большой дом", — отметил близкий друг актера гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачев.

По его словам, Жерар очень неприхотливый в быту, передает "Комсомольская правда".

Актеру нравится, что в России "можно запросто общаться, невзирая на сословия и положение в обществе", отмечая, что "такой внутренней свободы, как в России Депардье он ни в одной стране не испытывал".

Также новоиспеченный россиянин любит русскую кухню и ему нравится наличие подсобного хозяйства со свежим молоком и мясом в поселке.

Кроме того, по свидетельству Бородачева, "Жерар очень мало пьет": "Несколько лет назад ему делали шунтирование сердца, у него стоит пять шунтов, ему пить нельзя".

Это можно считать ответом на претензию режиссера Станислава Говорухина: "Еще один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами. Естественно, это афера. Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно".

Рассказывая о творческих планах актера, директор Госфильмофонда упомянул о проекте новой картины "Екатерина II" с участием Депардье. Одна из частей будет о Емельяне Пугачеве, которого сыграет французский актер.

Стоимость земли в этом месте составляет около 5-8 тыс. долларов за сотку, а расположен поселок в 25 минутах езды на машине от аэропорта "Домодедово".

Напомним, 3 января Владимир Путин указом предоставил российское гражданство Жерару Депардье. Актер отказался от французского гражданства после введения во Франции налога на роскошь.

Депардье строит деревянный дом в Подмосковье. Фото