УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землетрясение на Филиппинах: зафиксировано уже почти три тысячи афтершоков

918
Землетрясение на Филиппинах: зафиксировано уже почти три тысячи афтершоков

Новый афтершок (подземный толчок, следующий за главным) магнитудой 4,6 зафиксирован минувшей ночью в центральной части Филиппин после произошедшего там 11 дней назад самого мощного за последние 23 года землетрясения магнитудой 7,2. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС).

Эпицентр находился в 41 километре к северо-востоку от города-порта Тагбиларан на наиболее пострадавшем от стихийного бедствия острове Бохоль, тогда как очаг залегал всего в одном километре под поверхностью острова.

По данным национального управления гражданской обороны, на протяжении десяти дней после произошедшего 15 октября землетрясения в этом регионе зарегистрированы уже почти 2,75 тысячи подобных афтершоков.

Продолжает расти и число жертв, которое менее чем за стуки увеличилось на десять человек до 211, еще девять до сих пор числятся пропавшими без вести, ранены 752. Всего от стихии в той пострадали свыше 3,15 миллиона человек, более 340 тысяч лишились крова.