УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров о Госдуме: менее интеллектуальной публики нет нигде

5,9 т.
Невзоров о Госдуме: менее интеллектуальной публики нет нигде

Российский публицист Александр Невзоров раскритиковал Государственную Думу РФ после обсуждения в ней возможности введения выездных виз для российских граждан.

Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы"

"Вспомните физиономию Соловьева. Я имею в виду того Соловьева, который депутат Госдумы и у которого, вот, на уровне чревовещания, уже на уровне какого-то рыга, на уровне отделения желудочных газов вырвались эти слова про выездные визы. Ну, значит, это в них живет! Значит, это в этой чиновничьей, депутатской публике каким-то образом существует и никогда их не покидало. Да, конечно, он потом начал юлить всеми частями тела и говорить, что он совсем не то имел в виду. Но мы-то прекрасно понимаем, что эта оговорочка не случайная", - отметил он.

Невзоров уверен, что российские депутаты могут сделать любую пакость и, "более того, они хотят ее сделать".

"Более того, их распирает различными пакостями, которые они могли бы нам с вами, то есть населению устроить. Дело в том, что их объединяет нечто чрезвычайно мощное, нечто непобедимое. Их объединяет тупость", - подчеркнул публицист.

Читайте: В Госдуме причиной терактов в Париже назвали "европейские ценности"

"Я хорошо знаю Государственную Думу, я четырежды был депутатом. Я могу сказать, что, ну, менее интеллектуальной публики вы не найдете нигде. И вот этот вот абсолютный неинтеллектуализм, абсолютная оторванность от всякой хоть сколько бы то ни было умственной работы и продвинутости, вот она дает такие чудовищные и вместе с тем абсолютно закономерные плоды", - резюмировал он.

Читайте: Жириновскому устроят психологическое тестирование

Как сообщал "Обозреватель", российский депутат Соловьев, предложивший ввести выездные виз для российских граждан, объяснил данное предложение соображениями безопасности, поскольку необходимо донести до сведения граждан России полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха.