УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-вице-премьер России о Путине: если человек прав - он не врет

17,6 т.
Экс-вице-премьер России о Путине: если человек прав - он не врет

Бывший замглавы российского правительства, бизнесмен Альфред Кох в своем Facebook проанализировал интервью президента Российской Федерации Владимира Путина государственному информационному агентству России ТАСС.

"Прочитал огромное интервью Путина ТАСС. Старик стал многословен, сентиментален и склонен к дешевым жестам. Сравнил себя с простым крестьянином на земле. Какая литературщина. А сам небось и огорода-то ни разу в жизни не сажал, не полол и не копал. Дешевый позер. Да к тому же суетится, хихикает, передергивает", - пишет Кох.

"В 90-х, мол, была непрозрачная приватизация. А что в ней было непрозрачного? Хоть щас подними любые бумаги - все прозрачно и ясно. А если что неясно - отмени. Чего ждешь? Нет! Ни одной приватизации 90-х не отменили! А вот отменяет он свою приватизацию - Башнефти (2003 год). Которая вообще непонятно как оказалась в частных руках! Вот уж непрозрачность-то где", - добавил он.

Кроме того, Кох призвал Путина рассказать правду о приватизации российского Пятого канала.

"Вдруг раз: и Ковальчуки им владеют! Тимченко ничего от государства не брал? А сколько лицензий тимченковский Новатек получил без конкурса? Ну, что молчишь? Расскажи! Или недра у нас уже не принадлежат народу? Пусть расскажет кому принадлежит "Газпромбанк"! И как он у них оказался в собственности. Как и кому достался Согаз? Че притих? Че киксуешь? Болтун! А господряды Ротенбергов и того же Тимченко? Это что, не бюджетные деньги? Это миллиарды долларов казенных денег, переданные им на постановочных конкурсах без какой-либо конкуренции, по непонятным схемам, без всякой огласки", - отмечает экс-вице-премьер РФ.

Читайте: Немцов назвал единственное искреннее заявление в интервью Путина

"Россия сильнее всех, потому, что мы правы..." Бла-бла-бла. Трепло: если человек прав - то он не врет. Врет только слабый и трусливый. Мне лично так кажется. Да что кажется. Так оно и есть на самом деле", - подытожил Кох.

Читайте: Петербургские казаки задумали выпустить валюту с изображением Путина

Как сообщал "Обозреватель", в интервью, о котором упоминает Кох, Путин заявил, что решения по ситуации вокруг вторжения и аннексии Крыма были просчитаны.

Кроме того, российский президент подчеркнул, что те, кто соревнуется с Россией, едут по встречке.

Также лидер РФ выразил недовольство тем, что демонстрируют федеральные каналы и заявил, что государство не вмешивается в редакционную политику СМИ.