УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мечты-мечты? В России заявили о приезде Генсека ООН на парад к Путину

4,8 т.
Мечты-мечты? В России заявили о приезде Генсека ООН на парад к Путину

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун якобы собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штаб- квартире всемирной организации.

"Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая", - якобы заявил источник.

Читайте: Путинская истерика. Как в Кремле отреагируют на бойкот парада Победы

При этом в пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в параде.

"На данный момент мы не можем ничего объявить на этот счет. В какой-то момент мы, возможно объявим об этом, но, как вы знаете, о большинстве поездок мы сообщаем ближе к дате вылета", - заявил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Читайте: Премьер Японии решил променять путинский парад 9 мая на дружбу с США

Как сообщал "Обозреватель", Как сообщал "Обозреватель", большинство европейских лидеров отказались принимать участие в параде Победы в Москве.

Уже отменили свое участие президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Черногории Филип Вуянович, канцлер Германии Ангела Меркель также решила не ехать в Москву на парад, такое же решение принял премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Таким образом, чешский президент Милош Земан и греческий премьер Алексис Ципрас могут оказаться единственными лидерами стран ЕС на параде 9 мая в Москве.