УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В деле об убийстве Немцова появился новый фигурант - СМИ

15,8 т.
В деле об убийстве Немцова появился новый фигурант - СМИ

В российской прессе появилась информация о новом имени в расследовании убийства видного российского оппозиционного политика Бориса Немцова - это некий Руслан Геремеев.

В частности, "Росбалт" пишет, что следствие рассматривает версию о причастности Геремеева к организации преступления, и называет его бойцом батальона "Север".

Газета "Коммерсант" на своем сайте выложила статью, в которой Руслана Геремеева называют уже экс-офицером батальона "Север" внутренних войск МВД, а также говорится, что СКР уже якобы "поручил оперативным службам разыскать" его.

"Новая газета" также опубликовала материал, в котором говорилось: "президенту России 4 марта доложили, что одним из возможных организаторов [убийства] может быть некий Руслан". "Росбалт" даже утверждает, что Геремеева следствие "примеряет" на роль заказчика.

Читайте: В Кремле прокомментировали "ярость Путина" из-за убийства Немцова

"Коммерсант" пишет, что Руслан Геремеев фигурирует в материалах дела как свидетель.

"Коммерсант", "Росбалт" и "Новая газета" ссылаются на собственные источники. "Росбалт" отмечает, что следствие проверяет информацию о контактах Геремеева с обвиняемым в убийстве Зауром Дадаевым.

Все три издания утверждают, что представитель Чечни в Совете Федерации Сулейман Геремеев - родственник Руслана Геремеева, а другим его родственником называют руководителя ОМВД по Шелковскому району Ваху Геремеева.

Читайте: Группу для убийства Немцова специально создали в январе - СК РФ

Информацию о Руслане Геремееве следствие получило, согласно источникам двух российских изданий, от главного обвиняемого Заура Дадаева, который рассказал о нем на допросах.

Как сообщал "Обозреватель", обвиняемый в убийстве Немцова Заур Дадаев на допросах заявил, что лично он убивал политика из-за религиозных взглядов, но "заказчик" выделил на операцию 5 млн рублей.