УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин отправил Обаме телеграмму

12,0 т.
Путин отправил Обаме телеграмму

Президент России Владимир Путин поздравил Президента Соединённых Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником – Днём независимости, направив ему телеграмму. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире. Владимир Путин выразил уверенность, что выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", День Независимости в США отмечается в честь принятия Декларации независимости (Declaration of Independence). 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.