УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко – ЕС: младшенького-то за что?

1,8 т.
Лукашенко – ЕС: младшенького-то за что?

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает неадекватными санкции Европейского союза по отношению к Беларуси, в частности запрет на въезд в ЕС его младшему 8-летнему сыну Коле.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Минске, стенограмма которой выложена на сайте Президента Беларуси.

По словам Лукашенко, у ЕС нет желания вести диалог с Беларусью. "Если вы хотите с нами наладить отношения и видите, что у нас что-то не так, мы тоже у вас видим немало недостатков, ну, так вы садитесь за стол переговоров и давайте будем эти проблемы обсуждать. Но вы же не хотите это делать. Значит, вам не надо эта нормализация", — заявил он.

По его словам, ЕС сделал невъездными 232 гражданина Беларуси в качестве санкций за политрепрессии со стороны белорусских властей.

"Вместо того чтобы разговаривать, демократическая Европа сколько человек невъездными сделала? 232. И даже моих детей. Спросите, за что? Ладно, у меня старший сын помощник, его косой под одну гребенку. Ну а Дмитрий, средний, вообще к политике никакого отношения не имеет, он никак не участвовал в этих выборах. Ну, а этот малыш? Он же вообще ничего не соображает в этой политике! Вы что, с ума посходили там? И вы хотите, чтобы со мной, с Беларусью был нормальный у вас диалог?" – задался вопросом глава белорусского государства.

По его словам, таких дикостей со стороны ЕС много.

Напомним, Лукашенко – бессменный Президент Беларуси с 20 июля 1994 года.

Фото с сайта dosug.md