УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шок и трепет! Ученые выяснили, почему коты впадают в панику от огурцов: видеофакт

21,8 т.
Шок и трепет! Ученые выяснили, почему коты впадают в панику от огурцов: видеофакт

Специалист в области поведения животных доктор Роджер Магфорд объяснил очень нервную реакцию котов на огурцы, которую владельцы животных продемонстрировали в сети с помощью десятков роликов.

"Я считаю, что это вызвано неожиданностью от обнаружения необычного объекта, тайком размещенного за животным, пока он склонился на миской с едой", - цитирует доктора Магфорда издание TheTelegraph, пишет УНИАН.

По его словам коты, снятые на видео, обнаруживают не столько странную фобию, сколько естественную реакцию на неожиданную потенциальную угрозу. Если бы на месте огурца оказался любой другой предмет, результат был бы тот же, уверен ученый.

Читайте: Кошка "атаковала" клинику, чтобы спасти своих котят

"Коты должны с подозрением относиться ко всему неизвестному, ведь это может оказаться змея или другой хищник. Я подозреваю, что реакция на игрушечного паука, пластиковую рыбу или маску была бы такой же. Словом, дело не в природе огурца, а в элементе неожиданности" - подводит итог Роджер Магфорд.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были опубликованы фото, на которых запечатлены кошки, которые любят суши, арбуз, оливки.