УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вдова Царнаева отказалась от строгих мусульманских правил

1,2 т.
Вдова Царнаева отказалась от строгих мусульманских правил

Кэтрин Рассел, в замужестве Карима Царнаева, вдова одного из предполагаемых исполнителей теракта на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева, отказалась от некоторых строгих мусульманских правил, которые ее заставлял соблюдать муж. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Рассел сейчас обедает в ресторанах быстрого питания и красит ногти лаком, что ей запрещал Царнаев, пишет New York Daily News.

Ранее школьный друг вдовы Царнаева сообщил СМИ, что Рассел "была стопроцентной американкой, которой промыл мозги" ее муж-экстремист.

Девушка была воспитана католичкой и приняла ислам после того, как забеременела от Тамерлана Царнаева. Она бросила колледж при университете Саффолка, чтобы выйти за него замуж, сообщает издание Uinterview. По словам бывших соседей Рассел по комнате в колледже, девушка подвергалась эмоциональному и физическому насилию со стороны Царнаева с начала их отношений.

Через своего адвоката Амато ДеЛюко Рассел утверждает, что она ничего не знала о планах своего покойного мужа и заключенного в тюрьму шурина Джохара Царнаева взорвать бомбы на Бостонском марафоне.

Напомним, 15 апреля два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне. Погибло три человека, а ранения получили более 250. Один из предполагаемых исполнителей теракта — Тамерлан Царнаев — был убит в перестрелке с полицией 19 апреля, а его младший брат Джохар задержан и ждет суда.