УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Уильям хочет, чтобы Кейт родила девочку

1,2 т.
Принц Уильям хочет, чтобы Кейт родила девочку

Жена британского принца Уильяма герцогиня Кейт, находящаяся на пятом месяце беременности, хочет, чтобы у них родился мальчик, а ее супруг - чтобы на свет появилась девочка. Об этом, как сообщают сегодня британские СМИ, Кейт рассказала во время посещения 1-го батальона Ирландской гвардии в городе Олдершот в графстве Хэмпшир на юге Англии.

Уильям и Кейт, по традиции, берущей начало в 1901 году, отметили в воскресенье с ирландцами-военнослужащими королевской гвардии национальный праздник их родины - день святого Патрика. Они посмотрели парад на плацу, а затем пообщались с солдатами и офицерами на приеме, устроенном в батальонной столовой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гвардеец Ли Уилер рассказал журналистам о своем разговоре с Кейт: "Конечно же, мы поговорили о ребенке. Я спросил ее, знает ли она, кто это - мальчик или девочка? Она ответила: "Пока еще нет". Она сказала: "Я хотела бы, чтобы родился мальчик, а Уильям хочет, чтобы это была девочка". Это всегда так бывает", - добавил солдат.

Ребенок Кейт и Уильяма, внука британской королевы Елизаветы II, займет третье место в очередности наследования престола и со временем должен стать королем или королевой. В ближайшее время британское правительство намерено принять закон, уравнивающий права на престол между мужчинами и женщинами - представителями правящей династии. До сих пор мужчины имели преимущество в этом отношении.

В начале этого месяца британская пресса написала о том, что у Кейт и Уильяма родится девочка. Об этом якобы едва не проговорилась сама герцогиня Кембриджская. После того как во время визита в графство Линкольншир ей подарили плюшевого мишку, Кейт, поблагодарив, сказала: "Я возьму его специально для моей д...". Тут Кейт замолчала, однако когда ее переспросили: "Вы хотели сказать дочь?", герцогиня ответила: "Мы не сообщаем".

Во время посещения гвардейцев в минувшее воскресенье Кейт была одета в платье зеленого цвета - национального цвета Ирландии, на ней также была брошь в форме трилистника - ирландской эмблемы.

Кейт преподнесла молодые побеги клевера-трилистника офицерам и солдатам, один такой росток она подарила Уильяму, который был одет в парадную форму ирландской гвардии. Последний трилистник Кейт прикрепила к ошейнику пса по кличке Домналл породы ирландский волкодав. Эта собака, относящаяся к одной из самых крупных в мире пород, с древних времен разводимой в Ирландии, является "талисманом" батальона.