УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама на встрече с Путиным будет вести себя, как психиатр - Боровой

13,7 т.
Обама на встрече с Путиным будет вести себя, как психиатр - Боровой

Президент США Барак Обама встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что любой глава Белого дома старался бы избежать каких-либо конфликтов – и в Украине, и в Сирии.

Об этом заявил политик и предприниматель Константин Боровой в интервью newsader.

"Худой мир лучше доброй войны. Проблема даже не в том, что Обама слабый или сильный. Дело в том, что любой президент Соединенных Штатов старался бы избежать конфликтов — как по Украине, так и по Сирии", - заверил он.

Также Боровой подчеркнул, что Путину назначают встречу, "ради организации которой он предпринял неимоверные усилия — это не признание и не прощение, а протокол: никто не хочет состояния войны, которая является как раз целью Путина".

Читайте: Теперь Обама будет разводить Путина, как лоха - Шехтман

"Он (Путин) добивается конфликта, который позволит Кремлю шантажировать весь мир. Отчасти ему уже удается делать это посредством размещения ядерного оружия в Калининграде и Крыму, а также военными действиями на Донбассе и в Сирии", - считает политик.

В то же время он предложил рассуждать, "как психиатры в сумасшедшем доме. Можно, конечно, не разговаривать с психически больным человеком и наказывать его, но проще поговорить и применить терапию, напомнив ему о правилах поведения".

"Сегодня Обама и его администрация выступают в роли врачей, пытающихся скорректировать поведение пациента. Они не хотят его переубеждать во всех тех глупостях, которые тот не перестает повторять: и то, что внешние силы его хотят захватить, и то, что они хотят ослабить влияние России. Они всего лишь намерены научить его правильному поведению", - считает Боровой.

Также политик отметил, что в этой ситуации он считает правильным решение встречаться с Путиным "и разговаривать".

Читайте: В Белом доме озвучили главную тему встречи Обамы и Путина

"Они тем самым защищают нас с вами от возможных неадекватных действий с его стороны, ведь есть еще целый набор того, что он может совершить, нанося ущерб всему остальному миру. Его нельзя переубедить в том, чтобы он, скажем, вывел войска из Сирии. Он уже сделал это, и это поступок неадекватного человека, который подлежит коррекции", - уверен эксперт.

В то же время, по мнению Борового, сегодня американцы ведут себя в соответствии с врачебными принципами: лучше убеждать, чем бить.

"В этом я вижу проявление здравого смысла врачей в сумасшедшем доме. Вроде бы самое простое сейчас — начать противостояние в Крыму, на Донбассе и на Ближнем Востоке. Однако это война, а значит — гибель людей. Понятно, что виноват во всем этом будет Путин, поскольку именно он спровоцирует конфликт, но причем здесь будут десятки тысяч невинных людей, которые станут заложниками его болезни?", - резюмировал политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Белом доме объяснили, что президент США Обама прервал двухлетнюю изоляцию Путина после "неоднократных отчаянных просьб" Кремля.