УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров даст показания об убийстве Немцова: "Он использовал меня, чтобы быть на плаву"

3,5 т.
Кадыров даст показания об убийстве Немцова: 'Он использовал меня, чтобы быть на плаву'

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности дать показания по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова.

"Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность", — заявил Кадыров в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Читайте: Путин "отмазал" Кадырова от убийства Немцова - The Guardian

При этом глава Чечни не понимает, какие вопросы возникли к нему у адвокатов Немцова и считает, что сам оппозиционер использовал его, чтобы попиариться.

"Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были на плаву", — добавил Кадыров.

Читайте: Кадыров наступает: потребовал объяснений от Следкома России

Ранее адвокаты обратились к старшему следователю по особо важным делам при председателе СК России с просьбой допросить "на предмет причастности к организации убийства" ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве активисты молодёжного отделения партии РПР-ПАРНАС провели одиночные пикеты с требованием допросить главу Чечни Рамзана Кадырова, Руслана Геремеева и Алибека Делимханова по делу об убийстве Бориса Немцова.