УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза терактов в США: спецназ признался в слабых местах аэропортов

4,6 т.
Самолет

В американских городах усилили патрулирование накануне Дня независимости. В США заявили, что вероятность диверсий и терактов "Исламского государства" в аэропортах США будет наиболее высокой 2–5 июля.

Это связано с священным мусульманским месяцем Рамадан и Днем независимости, который в Соединенных штатах отмечают 4 июля, пишет ZN.ua.

Читайте: Кому выгоден стамбульский теракт? Несколько версий

В связи с этим усилено патрулирование в аэропортах города Нью-Йорк и штата Нью-Джерси, а также городов Атланта (штат Джорджия) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). В этих аэропортах работают спецгруппы из числа сотрудников полицейского спецназа в бронежилетах и с оружием тактического назначения. Их главная задача - обращать внимание на себя и демонстрировать готовность немедленно реагировать на любую провокацию со стороны террористов.

В спецслужбах признают, что не могут на сто процентов исключить возможность терактов. Основная проблема - нехватка персонала и служебных собак. Главное слабое место аэропортов - это зоны временной парковки автомобилей в терминалах, предназначенные для доставки пассажиров.

Читайте: Турецкий политолог оценил причастность "руки Москвы" к бойне в Стамбуле

Как сообщал "Обозреватель", 28 июня в международном аэропорту Стамбула имени Кемаля Ататюрка прогремели три взрыва.

По последним данным количество жертв достигло 42 человек.