УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Основателя ВКонтакте подозревают в наезде на гаишника. Видео

1,3 т.
Основателя ВКонтакте подозревают в наезде на гаишника. Видео

Автомобиль Павла Дурова, основателя социальной сети "ВКонтакте", совершил наезда на автоинспектора. Об этом сообщает блог в "Живом Журнале" участников общественного движения "Общество синих ведерок".

Полиция разыскивает Mercedes с номером О388МР98, который 5 апреля стал участником скандального инцидента в центре Санкт-Петербурга.

По данным "Общества синих ведерок" владелец "Вконтакте" неоднократно был замечен в качестве водителя указанной иномарки. Однако официального подтверждения этому нет. В пресс-службе компании поспешили заверить, что у Дурова вообще нет машин, а передвигается по городу он своим ходом или на общественном транспорте.

"У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро", – сказал пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин передают РИА Новости.

Между тем в автоинспекции рассказали детали происшествия. Автоинспектор пытался остановить Mercedes с госномером О388МР98 за грубое нарушение ПДД, однако водитель не отреагировал на его требования. Сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя. Когда Mercedes остановился из-за затора, к нему подошел инспектор ДПС. Однако автомобиль резко начал движение, в результате чего совершил наезд на автоинспектора. Внезапно появился охранник, который в грубой форме отстраняет гаишников и дает водителю скрыться.