УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовский вел наружное наблюдение за Немцовым

8,0 т.
Березовский вел наружное наблюдение за Немцовым

Опальный российский олигарх Борис Березовский следил за оппозиционером Борисом Немцовым, который был застрелен 27 февраля в центре Москвы.

Об этом в интервью изданию "Комсомольская правда" заявил начальник службы безопасности бизнесмена Сергей Соколов.

"По заданию Березовского мы в свое время вели наблюдение за Немцовым. Старались понять, чем живет человек, насколько он способен говорить правду: велось наружное наблюдение, плюс в квартире у Немцова поставили записывающую аппаратуру. Какую-то часть компромата Березовский показал Ельцину, что-то использовал в других целях", - рассказал Соколов.

Читайте: В Кремле прокомментировали "ярость Путина" из-за убийства Немцова

Соколов добавил, что Березовский внимательно присматривался к любому человеку, которому симпатизировал Ельцин или его семья.

Для слежки за Немцовым БАБ использовал "агентов внедрения". "Это либо секретарша, либо водитель. Женщин было легче вербовать. Они эмоциональнее мужчин: где-то ее обидели, где-то не так посмотрели, где-то недооценили ее красоту. Иногда было достаточно сказать женщине то, что она хочет услышать", - добавил Соколов.

Напомним, вчера неизвестные разгромили место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту и устроили фотосессию на фоне разбросанных цветов и лампадок.