УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ватикане провели рождественский Евромайдан с "чертом" Януковичем

4,2 т.
В Ватикане провели рождественский Евромайдан с 'чертом' Януковичем

Рождественский вертеп под названием "Евромайданом" провели в воскресенье, 29 декабря, украинцы на площади Святого Петра в Риме, сообщает "Радио Свобода".

Мероприятие организовали фольклорный театр "Берегиня" и церковный хор храма Отцов-василиан в Риме, которые ежегодно представляют вниманию зрителей украинский вертеп.

Читайте: Альпинисты поддержали Евромайдан восхождением на самый высокий в мире потухший вулкан

Герои спектакля одели маски известных политиков. "Черт" был в образе Президента Виктора Януковича, "жид" – премьер-министра Николая Азарова, а "Ирод" – российского лидера Владимира Путин. Нашлось место и для "беркутовцев".

На проведение мероприятия на площади Святого Петра украинцам специального разрешения не выдавали, а охранники с пониманием отнеслись к фольклорным традициям украинского общества и не препятствовали праздничном действу.

Читайте: В Крыму прошел митинг под плакатами "Янукович и Путин – молодцы"

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

С начала украинского Евромайдана в Риме и других городах Италии регулярно проходят митинги и сбор средств для поддержки соотечественников.

В Ватикане провели рождественский Евромайдан с "чертом" Януковичем
В Ватикане провели рождественский Евромайдан с "чертом" Януковичем