УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самолет со Сноуденом на борту приземлился в Москве

864
Самолет со Сноуденом на борту приземлился в Москве

Самолет из Гонконга с бывшим сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом на борту приземлился в московском аэропорту "Шереметьево". Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Напомним, ранее стало известно, что Сноуден вылетел из Гонконга рейсом "Аэрофлота" в Москву.

Однако российская столица не будет конечным пунктом его назначения. СМИ предполагают, что Сноуден отправится в Эквадор или Исландию, где раньше просил политического убежища.

По другим данным, экс-сотрудник ЦРУ полетит из Москвы на Кубу, а оттуда в Венесуэлу. На его имя уже зарегистрированы билеты на два рейса с кодировкой HAV и CCS. Эти сокращения соответствуют маршруту "Москва - Гавана" и "Гавана - Каракас".

Как сообщал "Обозреватель", бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете.

В США его заочно обвинили в шпионаже и краже государственной собственности и потребовали от Гонконга выдать его Вашингтону.

Китайские СМИ отмечают, что экстрадиция бывшего сотрудника спецслужб станет разочарованием для мира и подорвет имидж Гонконга и Китая.

Позднее в гонконгской прессе появилась информация о том, что США якобы использовали обширную программу по кибершпионажу, направленную против Китая.