УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле таксист заплатит $2,5 тыс. за отказ везти клиентку

9,6 т.
такси Иерусалим

Мировой суд Иерусалима приговорил таксиста к выплате компенсации в размере 10 тысяч шекелей (2,5 тыс. долларов) слепой клиентке, которой он отказал в проезде из-за того, что с ней была собака-поводырь. Помимо компенсации таксист должен будет оплатить женщине все судебные издержки, сообщает 9 канал. Суд признал, что поведение таксиста, отказавшегося подвозить женщину-инвалида с дрессированной собакой под предлогом, что животное может причинить машине ущерб, является недопустимой в цивилизованном обществе дискриминацией и вопиющим нарушением закона и прав человека.

Как сообщал "Обозреватель", случаи с неадекватным поведением водителей такси не так уж редки.

Новичок ФК "Барселона" Джанлука Дзамбротта не смог с первого раза взять такси в аэропорту столицы Каталонии. Водитель отказался везти итальянца, ставшего в июле чемпионом мира по футболу, мотивировав свое решение тем, что является фанатом "Эспаньола" - другого клуба из Барселоны, исторического соперника "Барсы".

А в Киеве водитель такси пытался обмануть пассажирку и поехать по длинному маршруту – когда женщина заметила уловку водителя, тот устроил разборки и напал на нее.