УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одному из активистов Greenpeace вызывали "скорую" во время предъявления обвинения

762
Одному из активистов Greenpeace вызывали 'скорую' во время предъявления обвинения

Одному из фигурантов дела, возбужденного по факту акции Greenpeace у платформы "Приразломная", стало плохо во время предъявления обвинения, сообщает "Интерфакс".

"Активиста доставили в приемный покой Мурманской областной больницы из здания следственного комитета, однако госпитализировать его не стали", - сказала председатель общественной наблюдательной комиссии Мурманской области Ирина Пайкачева.

Она отметила, что "скорую помощь" вызвали к одному из 16 задержанных, которым в четверг предъявляют обвинение в пиратстве.

"Ему стало плохо во время предъявления обвинения", - уточнила она, не назвав имени человека, которому понадобилась медицинская помощь.

Напомним, 2 сентября предъявили обвинения в пиратстве 14 из 30 задержанных активистов Greenpeace, в том числе и украинцу. В четверг должны предъявить обвинения остальным 16.

18 сентября активисты Greenpeace попытались высадиться на нефтедобывную платформу, чтобы вывесить там баннер против нефтедобычи в Арктике. Акция была пресечена российскими пограничниками. 30 активистов из 19 стран мира арестовали и доставили в Мурманск.