УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Таиланда пригрозили казнить журналистов за вранье

2,1 т.
Власти Таиланда пригрозили казнить журналистов за вранье

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, отвечая на вопросы репортеров, заявил, что его правительство "будет просто казнить" любого журналиста, который не "сообщает правду".

В прошлом месяце генерал Прают объявил, что теперь обладает полномочиями закрывать любое средство массовой информации в стране по своему усмотрению. Однако сейчас таиландские военные, захватившие власть в результате государственного переворота, настроены куда серьезнее, сообщает "Федеральное агентство новостей".

"Мы будем попросту казнить их", - без тени улыбки ответил Прают на вопрос репортеров о том, как власти будут поступать с журналистами, не следующими линии власти.

Читайте: В Таиланде похороны маршала авиации пуделя Фу Фу вылились в политический скандал

"Вам не обязательно быть на стороне правительства, но вы должны быть на стороне правды", сказал генерал, объяснив, что это единственный способ сплотить народ азиатского королевства.

Прают, являющийся премьер-министром страны, возглавляет "Национальный совет мира и порядка". Предыдущее правительство было свергнуто им во время государственного переворота в мае прошлого года.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в интернет попало видео, на котором Прают Чан-Оча во время общения с прессой неожиданно погладил репортера по голове и потрепал за ухо. В это время журналист с микрофоном в руках стоял перед премьером на коленях, чтобы не загораживать объектив камеры.