УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока мир обсуждает антироссийские санкции, Путин принимает в Кремле главу Интерпола – Ходорковский

33,2 т.
Пока мир обсуждает антироссийские санкции, Путин принимает в Кремле главу Интерпола – Ходорковский

Опальный российский олигарх, бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что санкции против России это большой политический промах Запада.

Читайте: Ходорковский рассказал, кто сможет вернуть Крым Украине

"Я считаю большой политической ошибкой применение санкций против России как страны", - заявил Михаил Ходорковский во время своего выступления в Европарламенте, сообщает телеканал "Дождь".

По его словам, "пока мир обсуждает санкции, Владимир Путин (президент России. - Ред.) принимает в Кремле главу Интерпола и, по сути, благодарит его за помощь в борьбе с оппозицией".

Ходорковский заявил, что на сегодняшний день в Кремле и вокруг Кремля становится все больше людей, которые "откровенно рассчитывают на скорый закат Европы". По его мнению, Кремль, вероятно, "будет раскачивать Европу по мере своих сил и возможностей".

Читайте: Ходорковский, революция, плевок в лицо и третьесортная ложь

"Путин уже начал вести против Европы "большую психологическую войну" (...) Это - новая холодная война, причем она пришла не на год", - уверен оппозиционер.

Как сообщал "Обозреватель", в Кремле признали, что доверие в отношениях России и Евросоюза утрачено. Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов во время своего выступления в Брюсселе на открытии Европейского русского форума заявил, что война России против Украины лишь проявила те противоречия, которые годами накапливались в отношениях Москвы и Брюсселя.