УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Египет осудил авиаудары Израилю по Сирии

1,1 т.
Египет осудил авиаудары Израилю по Сирии

Власти Египта осуждают авиаудары израильских ВВС по сирийской территории, говорится в заявлении канцелярии египетского президента Мохаммеда Мурси, распространенном в воскресенье.

''Агрессия Израиля против Сирии является нарушением международных принципов и законов, усложняет ситуацию в этой стране, а также угрожает безопасности и стабильности всему региону'', — цитирует РИА Новости текст заявления.

Жесткой критике действия Израиля подвергли и в Лиге арабских государств (ЛАГ). Генсек этой межарабской организации Набиль аль-Араби призвал Совбез ООН ''к незамедлительным действиям, чтобы прекратить израильскую агрессию против Сирии''.

Представитель МИДа Сирии говорил, что его страна отомстит Израилю в свое время и тем способом, который найдет подходящим.

Как сообщал "Обозреватель", Израиль обстрелял военный исследовательский центр в пригороде Дамаска на рассвете в воскресенье. Сирия сочла этот обстрел объявлением войны.

Накануне Израиль уже наносил авиаудары по сирийской территории. По словам израильских чиновников, целью обстрела была партия оружия, предназначавшаяся для ливанского отделения группировки "Хезболлах".