УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прибалтикнаш. Ганапольский объяснил, зачем Путину "собирание земель русских"

18,5 т.
Прибалтикнаш. Ганапольский объяснил, зачем Путину 'собирание земель русских'

Журналист Матвей Ганапольский заявил, что Аляску главе РФ Владимиру Путину уже не вернуть.

Даже если ему это удасться, она будет присоединена к радиоактивной пустыне, которая когда-то называлась Россией, написал он в своем блоге для "Эхо Москвы".

"Читаем новость: Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году. Уже известен предполагаемый вердикт – признание ущербно, потому что принималось неконституционным органом. До этого, если помните, та же генпрокуратура признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав УССР. Важно, что источник, который комментировал этот слив, сказал, что вердикт не будет иметь никаких реальных последствий. Вот оно! Самое интересное – вот эта последняя фраза. Она, как будто, опрокидывает главную задачу – доказать, что не только "крымнаш", но и "прибалтикнаш". А еще, как известно, важно прояснить, на каком основании у Казахстана оказались русские земли. Есть сомнение и по поводу некоторых белорусских территорий. А еще хотелось бы понять, чиста ли юридически продажа Аляски", - пишет он.

Читайте: Операция "Наследник-2": в России рассказали, кто может заменить Путина и Медведева

По его словам, все эти иски легко объяснить.

"Всё просто – это дальнейшая идеологическая реализация и развитие стратегии г-на Путина под названием "А у вас негров вешали!" Помнится, в каждой речи президента, на каждой его пресс-конференции звучит один и тот же тезис – нечего нас критиковать, ибо вы сами такие! "Вам не нравится наша война? А вы забыли ваш Вьетнам, Корею или Ирак? Да, мы агрессоры, но разве вы святые? Так что заткнитесь, дамы и господа! Да, мы, украв Крым и драконя Донбасс, грязны и отвратительны. Но вы не чище нас, господа", - заверил он.

Читайте: Илларионов рассказал, как Путин напугал Запад

Для этих путинских аргументов Россия и выставляет себя на посмешище, считает Ганапольский.