УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Акунин уезжает из "путинской" России: трезвому с пьяными в одном доме неуютно

485,7 т.
Акунин уезжает из 'путинской' России: трезвому с пьяными в одном доме неуютно

Известный российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин, заявил, что ему сейчас чуждо все в России. Об этом он написал в своем блоге на "Эхо Москвы".

"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой.А "частью того, что называется Россия" я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отмечает писатель.

Читайте:

The Times отправило Путина домой: пора покончить с "пляской смерти" в Украине

Акунин также, оценивая события на востоке Украины, написал: "Я хожу сейчас по московским улицам, смотрю на людей, слышу обрывки разговоров (дача, первое сентября), и накатывает жуть. Не видят, не хотят знать, не задумываются.Люди не виноваты. У них своя жизнь, свои обычные заботы. Но слепота, безмыслие и равнодушие в такие моменты истории дорого обходятся.Мою страну ждут тяжелые испытания. Наверное, даже более тяжелые, чем те, через которые проходит сейчас Украина.Вот как я оцениваю последние и непоследние события. И вы не представляете, как мне хотелось бы ошибиться".

Напомним, ранее Акунин напророчил переворот или социальный взрыв в России.