УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корабли ЧФ РФ прибыли к берегам сектора Газа

1,5 т.
Корабли ЧФ РФ прибыли к берегам сектора Газа

Отряд кораблей Черноморского флота России прибыл в восточную часть Средиземного моря, откуда при необходимости сможет начать операцию по эвакуации граждан России, в случае эскалации палестино-израильского конфликта.

Об этом сообщил источник в главном командовании ВМФ РФ, передает РБК-Украина.

"Отряд кораблей ЧФ пришел в назначенный район Средиземного моря, где будет ждать приказа на эвакуацию российских граждан", - говорится в сообщении.

По словам источника, военные моряки отслеживают обстановку в районе конфликта и прорабатывают варианты возможной операции по эвакуации граждан России.

23 ноября собщалось, что РФ отправила отряд кораблей Черноморского флота в Восточное Средиземноморье. В числе отправленных к берегам сектора Газа судов - десантные корабли "Новочеркасск" и "Саратов", морской танкер "Иван Бубнов", а также ракетный крейсер "Москва".

20 ноября к берегам Израиля были направлены три корабля военного флота США. По официальной версии, они должны были эвакуировать американских граждан в случае серьезного ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. В восточную часть Средиземного моря были переброшены корабли "Иводзима", "Нью-Йорк" и "Ганстон Холл".