УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Кирилл призвал не увлекаться Интернетом

3,6 т.
Патриарх Кирилл призвал не увлекаться Интернетом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег христиан от чрезмерного увлечения общением в Интернете. По его мнению, оно подавляет волю и приводит к порабощению сознания, передает НТВ.

Чрезмерное увлечение Интернетом свидетельствует "духовном кризисе людей", поскольку он является "отображением внутреннего духовного мира человеческой цивилизации", заявил патриарх в интервью телеканалу "Россия-1".

Читайте: Патриарх Кирилл о событиях в Украине: существует угроза разделения нации

"Я знаю людей, которые сутками сидят у экрана, у монитора компьютера или у планшетника и погружаются в эту реальность. Человек начинает виртуально чувствовать. Развиваются виртуальные романы, виртуальные трагедии, виртуальные конфликты. Мы погружаемся в королевство кривых зеркал", - заявил глава РПЦ.

Патриарх также отметил, что это явление, в первую очередь, предмет размышления для Церкви, которая несет ответственность за духовное состояние людей.

Читайте: Патриарх Кирилл призвал брать пример с Христа

Напомним, ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявлял, что монахи не должны пользоваться Интернетом, так как там много "греховного и соблазнительного".