УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину доставили ценнейший подарок из Японии

2,4 т.
Путину доставили ценнейший подарок из Японии

Президенту Путину доставили подарок из Японии - трехмесячного щенка породы Акита-ину по кличке Юмэ (Мечта).

Этого щенка японцы решили подарить Владимиру Путину в благодарность за оказанную Россией помощь японскому народу, пострадавшему от сильного землетрясения и цунами в марте прошлого года.

В субботу у президента назначена встреча с министром иностранных дел Японии Коитиро Гэмба, и перед встречей министр решил выполнить данное на саммите G20 обещание - подарить Путину собаку, сообщает издание Slon.ru.

В Японии на официальном сайте префектуры Акита у щенка Юмэ есть своя страница, где, в частности, сообщается, что имя ему выбрал сам российский президент. Щенка, как ожидается, передадут Путину в воскресенье, после того, как он пройдет все необходимые ветеринарные процедуры.

Собаки породы Акита-ину считаются символом преданности и верности после истории с псом Хатико, который ждал своего погибшего хозяина семь лет на железнодорожной остановке.

Сейчас у российского президента уже живут лабрадор Кони и болгарская каракачанская овчарка Баффи, которую подарил ему болгарский премьер Бойко Борисов в ходе визита Путина в Софию в ноябре 2010 года.

Сука Конни Полгрейв живет у Путина уже 12 лет, в 2000 году ее подарил президенту Сергей Шойгу. Конни Полгрейв уже довольно старенькая, хотя некоторые лабрадоры доживают и до 29 лет. Так что у Конни с Путиным еще все впереди.

Путину доставили ценнейший подарок из Японии