УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник: Россия извинится и выплатит по счетам Украине за Крым

43,3 т.
Сотник: Россия извинится и выплатит по счетам Украине за Крым

Российский журналист Саша Сотник уверен в том, что РФ придется официально извиниться и выплатить Украине репатриации за аннексию украинского полуострова Крым.

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

"Вся эта риторика оппозиции насчет Крыма и "бутерброда" лишь отталкивает от нее вменяемых людей. Вот, говорят, и Михаил Касьянов - туда же: дескать, надо проводить повторный референдум, садиться за стол переговоров и прочее. Ну, трудно вырваться из пут навязанных догм", - написал журналист.

"Я был 16 марта в Симферополе, Севастополе, Бахчисарае... Референдум был туфтовый изначально. Я уж не говорю о "группе поддержки автоматчиков" с ряженым казачьём. По факту - Крым уже тогда был захвачен, оккупирован. А еще - раз уж это была тогда украинская территория, то такие референдумы должны проводиться с участием всех граждан Украины. Неужели не понятно? Ведь речь идет о территориальной целостности государства! Или оппозиционеры тоже не понимают, что Украина - другое государство? Если так, то - очень печально, и я не дам за такую оппозицию и ломаного гроша", - добавил Сотник.

Читайте: В Брюсселе объяснили, почему Гаага не будет рассматривать аннексию Крыма

Он уверен, что Крым нужно вернуть Украине безоговорочно.

"И пусть Украина сама решает, что там делать дальше: референдум всеукраинский проводить или законодательно закрепить за полуостровом какой-то особый статус. Не нашего это ума дело. Извиниться официально и ждать, какие издержки за этот путинский "финт ушами" придется понести. А потом - выплатить все по счетам. Это конкретно - по Крыму", - заявил журналист.

"С Донбассом - все еще тяжелее, и тут будет жесткий разговор: все-таки, там Россия из живых людей наделала кучу трупов", - резюмировал Сотник.

Читайте: Порошенко раскрыл план по возвращению Крыма

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционный деятель Михаил Ходорковский заявил, что российское общество после падения режима Путина будет не готово демократическим путем вернуть Крым Украине, пусть даже и незаконно аннексированный.