УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Флориду надвигается ураган "Артур"

6,5 т.
На Флориду надвигается ураган 'Артур'

Тропический шторм "Артур" стал сильнее и, как ожидается, в четверг достигнет берегов Южной Каролины и Флориды, сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами США. Об этом пишет CTnow.com.

Как сообщили синоптики Майами, тропический циклон был замечен примерно в 90 милях (145 км) к юго-востоку от мыса Канаверал во Флориде, с максимальными порывами ветра до 50 миль в час (80 км/ч) и сейчас он продвигается на север со скоростью 9 км/ч.

Читайте: Ураган в США сровнял с землей поселение, погиб ребенок

Компьютер прогноз модели развития урагана показал, что "Артур" не представляет собой угрозу для ключевых нефтегазодобывающих районов в Мексиканском заливе.

Согласно данным метеорологов в AccuWeather.com., шторм может иметь тяжелые последствия для прибрежных районов из Северной Каролины в Кейп-Код (штат Массачусетс), и Лонг-Айленде (Нью-Йорк).

Читайте: Ураганы с женскими именами убивают больше людей - ученые

Синоптики Национального управления океанических и атмосферных исследований прогнозируют от 8 до 13 тропических штормов в 2014 году. Эксперты считают, что от трех до шести таких штормов могут стать ураганами. В сообщении отмечено, что последние восемь лет ураганов во Флориде не было.

Напомним, 18 июня в американском штате Небраска было зафиксировано необычное природное явление - двойной торнадо.