УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он любит этого парня": Обама прокомментировал симпатии Трампа к Путину

17,1 т.
'Он любит этого парня': Обама прокомментировал симпатии Трампа к Путину

Американский лидер Барак Обама раскритиковал кандидата в президенты США Дональда Трампа за его симпатии к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Соответствующее заявление Обамы прозвучало на митинге сторонников кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, пишет CNN.

"У вас (избирателей. - Ред.) есть Дональд, который на прошлой неделе пошел на российский телеканал (Russia Today. - Ред.), чтобы говорить нехорошие вещи о наши военных и заигрывать с Владимиром Путиным. Он любит этого парня!" - сказал Обама.

Американский лидер заявил, что Республиканская партия находится в кризисе.

Читайте: "Слышали, что он несет?" Пономарев пояснил, почему американцы против Трампа

"Подумайте о том, что случилось с Республиканской партией. Они всегда были против России и авторитаризма и боролись за свободу. Теперь их кандидат хвалит парня, сказав, что он сильный лидер, потому что он вторгается в малые страны, и сажает в тюрьму своих противников", - подчеркнул он.

"Это не Республиканская партия (времен экс-президента США. - Ред.) Авраама Линкольна. Это темное, пессимистический видение страны, где мы становимся противниками друг против друга, где мы становимся противниками всего мира. Они не предлагают серьезных решений, они раздувают обиды и ненависть. Это не Америка, которую я знаю", - резюмировал он.

Читайте: "Головорезы и поцелуи": в США объяснили опасность симпатий Трампа к Путину

Как сообщал "Обозреватель", ранее Трамп заявил, что Путин – сильный лидер, а Обама – "жалкий". Позже президент США прокомментировал слова опального миллиардера, назвав их "вздором".

Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.