УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский депутат озвучил сценарий Путина для Донбасса

240,2 т.
Российский депутат озвучил сценарий Путина для Донбасса

Сценарий президента России Владимира Путина в отношении Украины заключается в том, чтобы с помощью нестабильности на Донбассе попытаться сменить власть в Киеве. В то же время, так называемые "республики" боевиков РФ не нужны.

Такое мнение высказал Илья Пономарев - единственный депутат Госдумы России, голосовавший против аннексии Крыма, передает "Апостроф".

"Я думаю, что Путин там (на Донбассе - Ред.) никуда идти не собирается. Все эти "ДНР" и "ЛНР" ему нафиг не сдались. Ему нужна Украина. Все эти "республики" — только повод для того, чтобы влиять на ситуацию в Украине", - уверен политик.

Читайте: Мечта террориста! В "ДНР" надумали строить новую трассу в Россию

По словам Пономарева, "существует некая задача-минимум: разменять "ЛНР" и "ДНР" на признание со стороны международного сообщества аннексии Крыма".

"Однако не очень похоже, что это получается. Тогда, с точки зрения расчетов, которые есть в Москве, "простая" поддержка нестабильности на востоке Украины, которая будет влиять на экономическую и политическую ситуацию во всей стране, должна рано или поздно привести к смене власти в Киеве. Просто по причине экономических сложностей. Этот сценарий, я думаю, и будет разыгрываться", - пояснил российский депутат.

Читайте: "ДНР" сосредоточила 30 танков на линии соприкоснования - ОБСЕ

"Я думаю, что изначальная цель (Путина - Ред.) состояла в том, чтобы отвлечь внимание от Крыма. Путин не является стратегом, он - тактик, то есть решает текущую задачу. Соответственно, есть одна точка напряженности, так давайте теперь переведем внимание общественности на другую. Ну а потом из этого уже как-то будем "выруливать", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", экс-премьер Украины Евгений Марчук заявил, что на Донбассе создается самый горячий и длительный конфликт в Европе, который может повлиять на судьбу всего мира.