УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель потребовала от Путина начать отвод российской тяжелой техники из Украины

18,2 т.
Меркель потребовала от Путина начать отвод российской тяжелой техники из Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз призвала президента России Владимира Путина повлиять на террористов на Донбассе.

Об этом шла речь во время телефонного разговора Меркель с президентами Украины и РФ, сообщает пресс-служба канцлера.

"Учитывая ситуацию в Дебальцево, где с 15 февраля режим прекращения огня не соблюдается всесторонне, собеседники согласились по поводу конкретных шагов относительно возможности наблюдения со стороны ОБСЕ", - говорится в сообщении.

"Канцлер и президент Украины призвали президента России использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы те прекратили огонь", - сообщает сайт Меркель.

"Кроме того, начиная со вторника, как и договаривались в Минске, должен начаться отвод тяжелого вооружения", - говорится в заявлении по результатам беседы.

Как сообщал "Обозреватель", по информации журналистов The Wall Street Journal, президент Украины Петр Порошенко поругался с президентом РФ Владимиром Путиным во время телефонного разговора в понедельник вечером из-за продолжающихся боев на Донбассе. По словам автора статьи, в телефонном разговоре Путин пытался изображать из себя державника и спокойно заявлял, что он хорошо осведомлен о событиях на месте, хоть и продолжал отрицать, что Россия участвует в войне.