УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры чуть не развязали Третью мировую войну

15,2 т.
Хакеры чуть не развязали Третью мировую войну

Неизвестные киберпреступники взломали аккуанты нескольких американских СМИ в Twitter и распространили сообщения о начале боевых действий между Китаем и США.

После, хакеры от лица Папы Римского объявили о начале Третьей мировой войны, передает NEWSru.com.

Читайте: Украинские хакеры отследили "логово агентов ФСБ": фото с секретного объекта

В сервисе микроблогов Twitter газеты The New York Post и агентства United Press International появились сообщения о том, что китайская противокорабельная ракета была выпущена по американскому атомному авианосцу "Джордж Вашингтон".

Позже, во взломанных Twitter была распространена информация, согласно которой авианосец "Джордж Вашингтон" получил повреждения, а американский военный флот вступил в бой с китайскими кораблями в водах Южно-Китайского моря. В октябре 2014 года корреспондент ВВС побывал на авианосце "Джордж Вашингтон" и подготовил репортаж о том, как военные США оттачивают свое мастерство "для войны с Китаем". Впрочем, представители американских ВМС пояснили журналисту, что США "не готовятся к войне с какой-либо конкретной страной".

В Объединенном комитете начальников штабов США с иронией отнеслись к сообщениям о том, что США перешли в состояние войны с Китаем. "В самом деле!? Мы начали войну!?" - с улыбкой прокомментировал представитель комитета появившуюся новость.

Читайте: Хакеры Anonymous будут мстить за расстрел редакции в Париже

Сразу после информации о военных действиях в водах Южно-Китайского моря в Twitter появилось сообщение от лица Папы Римского Франциска, который объявил о начале Третьей мировой войны. Вскоре после публикации часть ложных сообщений удалили, но за это время они успели набрать несколько сотен ретвитов.

Ранее "Обозреватель" публиковал интервью с психологом и публицистом, магом ведической традиции Игорем Мехедой, который дал свой прогноз касательно того, будет ли Третья мировая война и рассказал, что нужно делать Украине, чтобы улучшить свое будущее.