УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский эксперт: Путин готов к ядерной войне с Западом

19,1 т.
Американский эксперт: Путин готов к ядерной войне с Западом

Американский эксперт по вопросам ядерной энергетики, ученый Джеймс Конка заявил, что на сегодняшний день российское тактическое ядерное оружие является лучшим, чем американское и натовское вместе взятые.

"Сегодня люди в Кремле уверены, в случае развертывания третьей мировой войны, они могут победить с помощью своего ядерного оружия. Об этом свидетельствует сегодняшняя позиция Москвы в отношении ядерных вопросов в мире", - цитирует его слова "Крым. Реалии".

Читайте: Путин собирался уходить, но помешала Украина - российский журналист

Он утверждает, что показательны отказ России от участия в совместных с США ядерных программах, бойкот ядерного саммита в Вашингтоне в 2016 году, а также как бы случайные планы Кремля отправить бомбардировщики дальнего радиуса действия к Мексиканскому заливу... на военные учения.

По словам Джеймса Конки, если страны Запада на самом деле являются трусами, как полагает Путин, то в России действительно есть шанс победить Запад.

Читайте: Немцов посоветовал украинцам не обращать внимания на "больного человека" Путина

"Они на это способны, если Путин и сторонники жесткой линии готовы к использованию силы в той же мере, как это они демонстрируют в последнее время", – говорит он, при этом подчеркивая, тогда как Кремль тратит миллиарды долларов на усовершенствование своей ядерной мощи, большинство россиян живут в нужде.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционер, знаменитый шахматист Гарри Каспаров заявил, что мир должен серьезно отнестись к угрозе применения Россией ядерного оружия, в том числе, в Украине.