УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин выступит с заявлением об Украине

30,8 т.
Путин выступит с заявлением об Украине

Президент России Владимир Путин во вторник, 1 июля, выступит на совещании послов и постоянных представителей РФ, основной темой станут вопросы защиты национальных интересов России и укрепления основ и устоев международных отношений.

Эксперты ожидают от главы государства программных заявлений в связи с ситуацией в Украине и ухудшением отношений с Западом, уточняет РИА Новости.

"Речь пойдет о приоритетных задачах, стоящих перед российской дипломатией, — укрепление мира; поддержание глобальной и региональной стабильности и безопасности; продвижение внешнеполитических приоритетов Российской Федерации; развитие взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами", — сообщили СМИ в пресс-службе Кремля.

Читайте: У Путина признали, что могут влиять на террористов на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на вторник, 1 июля, Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия.

Ранее ночью 28 июня Порошенко продлил режим неприменения силы до 22.00 понедельника, 30 июня. Кроме того, ранее в результате переговоров представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" согласились прекратить огонь до 30 июня.

Читайте:Саакашвили: для Путина мирные переговоры - это ширма

Однако за период одностороннего прекращения огня украинскими войсками террористы неоднократно нарушали перемирие. В результате действий террористов погибли десятки украинских солдат.