УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин посоветовал критикам Олимпиады приехать в Сочи и воочию все увидеть

4,2 т.
Путин посоветовал критикам Олимпиады приехать в Сочи и воочию все увидеть

Президент России Владимир Путин пока доволен тем, как проходят зимние Олимпийские игры в Сочи, а критикам советует приехать на соревнования и составить собственное мнение.

"Может, и есть какие-то вопросы, проблемы, но, насколько я понял, все проходит хорошо и это меня радует",- сказал Путин в беседе с австрийскими журналистами во время посещения Тирольского дома в Красной Поляне, передает РИА Новости.

Читайте: "Мишки спят". Как болельщики поиздевались над открытием Игр

Отвечая на вопрос, доволен ли он первыми двумя днями, Президент России сказал: "Посмотрим, что будет дальше".

Журналистка поинтересовалась у Путина, что он может ответить критикам? "Пусть приезжают и сами все увидят",- сказал российский лидер.

Читайте: Шорты, военные и канарейки. Самые яркие наряды сборных на открытии Олимпиады

Отвечая на вопрос, что Россия хочет показать миру Олимпиадой, Путин заметил: "Мы не просто хотим что-то показать миру, мы хотим создать благоприятные условия для спортсменов с тем, чтобы они доставили удовольствие своим почитателям, любителям спорта во всем мире. Это наша задача как хозяев, но, разумеется, мы рассчитываем на то, что, сделав все это, люди во всем мире смогут оценить это, скажут нам как минимум спасибо, что мы старались устроить для них праздник".

Читайте: Открытие Олимпиады началось с казуса

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля. В них принимает участие рекордное число олимпийских комитетов. Всего будет разыграно 98 комплектов наград.

На Олимпиаде-2014 Украину представляют 43 спортсмена. Они поборются за медали в девяти из 15 видов спорта. Биатлонистка Вита Семеренко уже завоевала первую медаль Украины на Олимпиаде, финишировав третьей в спринте.