УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовили теракты в Москве и Петербурге: ФСБ заявила о задержании 10 боевиков. Опубликовано видео

16,9 т.
ФСБ

Российская ФСБ заявила о задержании 10 участников диверсионно-террористической группы, которая готовила теракты в Москве и Санкт-Петербурге.

Задержанные являются выходцами из стран Центральной Азии, пишет Интерфакс-Россия со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

"Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и городе Санкт - Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности", - рассказали представители спецслужб.

Читайте: Нашли "визитку Яроша": ФСБ показала момент задержания "украинских диверсантов" в Крыму. Видеофакт

"У них (террористов. – Ред.) обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи", - отметили в ФСБ.

Отмечается, что задержанные планировали теракты в местах массового скопления людей.

"Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями МТО "ИГИЛ" в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом", - подчеркнула спецслужба.

Читайте: ФСБ не понравится: брат "украинского диверсанта" рассказал, чем Штыбликов "засветился"

Как сообщал "Обозреватель", волонтеры "спалили" ФСБ на фейке о новых "крымских диверсантах".