УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали подробности о "тайной" дочери Путина, от которой открещиваются в Кремле

10,4 т.
В России рассказали подробности о 'тайной' дочери Путина, от которой открещиваются в Кремле

Председатель правления и заместитель главы совета директоров российского Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина.

Об этом говорится в материале Reuters, опубликованном во вторник, передает российская редакция Forbes.

Акимов входит в попечительский совет фонда "Иннопрактика", который участвует в создании научной долины Московского государственного университета, которым как раз руководит Катерина Тихонова.

"Я знал, что это дочь Путина. Но, конечно, мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей", — сказал глава Газпромбанка.

Читайте: "Нашедшаяся дочь Путина" дала свое первое интервью

Акимов заявил, что поддерживает проект по расширению МГУ вне зависимости от участия Тихоновой в нем. Он также выразил уверенность в том, что Тихонова не получала никакого специального обращения в связи со своими родственными связями.

По информации Reuters, в начале 2015 года 29-летняя Катерина Тихонова описала себя как "супругу" Кирилла Шамалова — сына акционера банка "Россия" Николая Шамалова, который в 2014 году был внесен в санкционный список Евросоюза как "давний знакомый" президента России.

Со ссылкой на неназванных финансовых аналитиков издание отмечает, что в качестве супругов Тихонова и Шамалов могли бы обладать активами стоимостью около $2 млрд. Главным образом, это доля в нефтегазовой компании "Сибур", которую Кирилл Шамалов приобрел у еще одного попавшего под санкции как друг Путина миллиардера Геннадия Тимченко, пишет агентство. Также три года назад Шамалов приобрел у Тимченко четырехэтажную виллу во французском Биаррице, стоимость которой оценивается примерно в $3,7 млн.

Читайте: Дочь Путина попала под коррупционное расследование

Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов отказались от комментариев. Представитель Тимченко на просьбу прокомментировать информацию о продаже виллы в Биаррице заявил, что не будет комментировать личные вопросы. Пресс-секретарь "Сибура" заявил, что в соответствии с корпоративными правилами компания не комментирует личную жизнь менеджеров и членов совета директоров.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать информацию, является ли Тихонова дочерью Путина и женой Шамалова, заявил: "Мы не имеем никакой информации о личной жизни, семейных связях, семейном положении, научной деятельности, участии в конкретных проектах и родословной госпожи Тихоновой или других лиц, упомянутых в вашем письме. В последние годы наблюдается огромное количество сплетен на тему семейных связей Владимира Путина и, в частности, его дочерей. Доля точной информации во всех этих публикациях смехотворно мала".

Отметим, что Андрей Акимов стал первым, кто официально подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью Путина.

Читайте: Дочь Путина получила новую высокую должность в МГУ: документ

Как сообщал "Обозреватель", известный российский журналист Олег Кашин ранее заявил, что ему удалось отыскать дочь Путина Екатерину, которая скрывается под псевдонимом Катерины Владимировны Тихоновой и состоит в ученом совете Московского государственного университета (МГУ).

Ранее Песков в свою очередь заявил, что ему неизвестно, является ли Тихонова настоящей дочерью президента РФ.