УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неугомонный Жириновский решил "воскресить" СССР и позвать туда Турцию с Ираном

17,7 т.
Владимир Жириновский

Скандальный российский депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия нуждается в обновленном Советском Союзе, куда можно позвать Турцию и Иран.

Соответствующая запись появилась 21 июля в Twitter одиозного политика.

"При желании можно вновь создать СССР – союз свободных социальных республик. Позвать Иран, Турцию, другие страны", - говорится в тексте.

Читайте: Как деградирует Россия

Также в эфире радио "ВестиFM" Жириновский подробно объяснил свою позицию по данному вопросу.

Он напомнил о сложных отношениях Турции с Европейским союзом. Также Жириновский отметил, что Иран долгие годы находился под санкциями Запада.

"Созрела ситуация… если мы объединимся, три таких государства, это приблизительно 300 млн (населения). Мы будем способны противостоять Евросоюзу, а уж тем более, НАТО. Все. И турецкая армия очень боеспособная, и у иранской (республики) у них хорошее КГБ свое… И нефть, газ – залейся. То есть, ресурсы природные, людские, промышленные, интеллектуальные, военные… Да все заткнутся!" - эмоционально высказался Жириновский.

Читайте: Терроризм и Россия: Столтенберг определил главные вызовы для НАТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее Россия безуспешно пыталась заключить "выгодный" союз с Китаем. В Пекине объяснили причину отказа от сближения с Москвой.