УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: спортсменам разрешили курить марихуану

900
Добрый вечер: спортсменам разрешили курить марихуану

Киевляне выбирают семь чудес города

В рамках Всеукраинской акции "7 чудес Украины" 13 мая стартовал проект "7 чудес Киева". Интернет-голосование началось вчера на официальном сайте акции. Об этом на пресс-конференции сообщил инициатор проекта, председатель оргкомитета акции "7 чудес Украины" Николай Томенко. По его словам, эксперты определили 30 номинантов. В их числе Андреевский спуск, Дом с химерами, Выдубицкий монастырь, Владимирский собор, Золотые ворота, Киево-Могилянская академия, Киевская крепость, Киевский фуникулер, Национальная филармония, Николаевский костел (Дом органной и камерной музыки).

Интерактивное 3D-искусство

В столичном торгово-развлекательном центре Dream Town на месте ледовой арены до конца лета расположилась выставка 3D-живописи. Идея каждой картины, которая оживает на глазах, тщательно обсуждалась комиссией. Проекты воплощали в жизнь дизайнеры, художники-аэрографы и спрей-арт художники. На создание одной картины у команды из 4 человек уходило около 60 часов.

Выставка на воде и суше

С 23 по 26 мая на территории ресторанно-гостиничного комплекса и яхт-клуба "Червона калина" будет проходить 3-я Международная демо-выставка катеров и яхт IBYS 2013. Киевляне и гости столицы получат возможность полюбоваться лучшими моделями яхт, катеров, лодок, гидроциклов и другой водной техникой. Желающие смогут принять участие в демонстрациях и тест-драйвах на воде.

Три дня прогрессивной музыки и цифрового искусства

С 16 по 18 мая в столице пройдет Международный фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound. По словам организаторов, новый проект представит подборку смелых современных экспериментов в работе с аудио и видео, объединенных в целостное художественное произведение. Гостей также ждут премьерные выступления известных в мире исполнителей из Германии, Австрии, Франции, Великобритании, большинство из которых впервые будут играть в Украине.

На "безмясье" и жук – цыпленок

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, похоже, нашла способ борьбы с голодом на планете. После нескольких лет исследований специалисты пришли к выводу, что ситуацию могут спасти… насекомые. В мире насчитывается несколько миллионов видов насекомых, почти 2000 из них уже сегодня употребляются в пищу в различных частях света.

Поллок против Бэкона

Сегодня в Нью-Йорке проходит очередной аукцион Sotheby's, посвященный современному искусству. Главной изюминкой торгов, по мнению специалистов, должна стать картина знаменитого американского абстракциониста Джексона Поллока "Синее бессознательное", написанная в 1946 году.

Палатка на дереве

В Британии появилась необычная палатка – сфера камуфляжной расцветки, которую располагают не на земле, а в воздухе. Проект, идея которого заключается в том, чтобы быть ближе к природе, – результат трехлетней работы дизайнера Джейсона Соули, который вдохновился увиденными в Канаде домиками на деревьях.

Газовый пузырь

Большие надежды, которые многие страны связывают со сланцевым газом, не всегда оправдываются. В этом плане показателен опыт Польши. В апреле 2011 года, после проведения целого ряда исследований, министерство энергетики США вынесло вердикт, что на территории соседней с Украиной страны находится свыше пяти триллионов кубометров сланцевого газа. При самой активной добыче этих запасов должно было хватить на 300 лет.

Скоростной кроссовер от Lamborghini

В ближайшие три года Lamborghini намерена спустить с конвейера первый в истории марки кроссовер. Стоит, правда, вспомнить, что полноценный внедорожник компанией уже выпускался в восьмидесятые годы прошлого века. Появление новинки под названием Urus запланировано на 2017 год.За основу Urus возьмут недавно разработанную модульную платформу, которая также станет базой для нового Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Спортсменам разрешили курить марихуану

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в Монреале принял решение повысить в десять раз минимально допустимый уровень содержания марихуаны в организме спортсмена. Это повышение, по мнению специалистов, даст возможность атлетам без опасения дисквалификации "курить травку" на протяжении всего межсоревновательного периода.

Астропрогноз на 15 мая, среду

Первая фаза Луны. 6-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!