УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Латвии откроют мини-СССР

1,5 т.
В Латвии откроют мини-СССР

22 июля в Латвии состоится открытие экопоселка "СССР". Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на бывшего депутата Сейма Латвии Алексея Холостова.

В честь этого события запланирована яркая шоу-программа в советском стиле 70-х годов XX века. Приглашены депутаты государственной Думы РФ и Сейма ЛР, а также влиятельные бизнесмены и звезды шоу-бизнеса бывшего СССР.

Экодеревня находится рядом с Юрмалой и Кемерским национальным парком и состоит из 110 участков, из которых 40 уже проданы (при стоимости от 24 000 евро до 56 000 евро). Пятнадцать участков являются эксклюзивными - каждый из них символизирует одну из союзных республик.

Холостов намерен создать в Латвии целую сеть экопоселков. При покупке целой экодеревени предоставляется возможность назвать ее в честь своей семьи (фамилии), названием бренда или в честь любимого человека, а также получить вид на жительство в Латвии, что позволяет пять лет путешествовать по Европе без виз.

По словам Холостова, уже получены многочисленные заявки от известных политиков, спортсменов и звезд шоу бизнеса о согласии участвовать в проекте.

Между тем данный проект уже оказался в центре скандала. Недавно Холостову пригрозили административным наказанием, за то, что два поселка он решил назвать именем президента и премьер-министра России - Putinka и Medvedevka.