УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исламисты публично казнили юношу за критику экс-главы Египта

999
Исламисты публично казнили юношу за критику экс-главы Египта

Сторонники свергнутого Президента Египта Мухаммеда Мурси публично казнили подростка по имени Хамада Бадр за критику экс-Президента в центре Александрии, сообщает телеканал LifeNews.

"На глазах у изумленных прохожих группа исламистов расправилась с подростком по имени Хамада Бадр, сбросив его с бетонной конструкции на крыше высотного здания в квартале Сиди-Джабер", - говорится в сообщении канала.

Агрессивно настроенные активисты загнали пятерых подростков на крышу жилого дома, из-за чего молодые люди оказались в ловушке. Гнев египтян вызвала критика юношей в адрес экс-главы государства Мурси. Размахивая черно-белыми флагами Аль-Каиды, мужчины скинули одного из подростков с шестиметровой высоты, после чего продолжили издеваться над его телом.

По словам очевидцев, исламисты выкрикивали, что подобная участь ждет всех их противников.

По данным правоохранительных органов Египта, в стране продолжаются беспорядки, в результате столкновений погибли не менее 35 человек. Около 200 получили серьезные ранения.

Напомним, египетские военные скинули Президента Мурси с должности, некоторые политики обвинили экс-главу государства в госизмене.