УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, сколько будут "легитимно" бомбить Сирию

5,2 т.
В России рассказали, сколько будут 'легитимно' бомбить Сирию

Российская военная операция в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов.

Об этом заявил на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов, сообщает РИА Новости.

Как отметил Антонов, действия ВКС в Сирии "абсолютно легитимны".

"Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов", - сказал он.

Читайте: Каспаров объяснил, как Путин использует Сирию в противостоянии с Обамой

Российская авиация не наносит удары по так называемой умеренной сирийской оппозиции, действуя исключительно против террористов, заверил замглавы Минобороны. По его словам, российским военным уже удалось уничтожить "десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники".

По словам представителя Минобороны РФ, на стороне "Исламского государства" воюют 25-30 тысяч иностранцев, включая выходцев из России.

Читайте: Смерть в клетках: в Сирии пленных солдат Асада стали использовать как живой щит

"Если они вернутся домой, неся с собой потенциал насилия и экстремизма, то будут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий", - предупредил замминистра, подчеркнув, что одна из главных задач - не допустить подобного развития событий.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе проведения OSINT-разведки была выявлена переброска в Сирию наземного контингента вооруженных сил России, в частности контрактников из 74-й отдельной мотострелковой бригады.