УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель, несмотря на травму, во вторник может появиться на публике

2,1 т.
Меркель, несмотря на травму, во вторник может появиться на публике

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая на рождественских праздниках получила травму при катании на лыжах и из-за этого отменила ряд встреч, во вторник может вновь появиться на публике — в графике Меркель, который опубликован на сайте пресс-службы правительства, значится намеченный на этот день прием.

О том, что Меркель упала при катании на беговых лыжах и пострадала, стало известно в понедельник. Инцидент произошел в Швейцарии еще до Нового года, однако насколько серьезна эта травма, канцлер узнала только 3 января — во время медобследования, которое прошло уже по ее возвращении в Берлин. Сначала Меркель полагала, что у нее только ушиб. Но рентген показал, что также пострадала одна из тазовых костей: у главы правительства трещина левой подвздошной кости, пишет РИА Новости.

Читайте: СМИ: Меркель могла травмироваться из-за старых лыж

Ранее ряд встреч с участием Меркель был отменен. Но исполнять свои обязанности канцлер Германии продолжит, в частности она будет работать с документами.

Кроме того на вторник в ведомстве федерального канцлера запланирован прием детей, которые в рождественские праздники колядовали, собирая деньги на благотворительность. Пока участие Меркель в этой традиционной построждественской встрече не отменено.

Читайте:Травма Меркель лечится без последствий - врачи

Так что уже во вторник глава кабмина может впервые после известия о ее травме ненадолго показаться на публике.

Читайте:Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

А в среду она может принять участие в заседании правительства.