УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Однокурсник Путина рассказал, решится ли он на ядерную войну

20,2 т.
Однокурсник Путина рассказал, решится ли он на ядерную войну

Однокурсник главы РФ Владимира Путина и полковник юстиции Леонид Полохов заявил, что тот никогда не пойдет на ядерную войну.

Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Никогда. И я в этом уверен. Я Путина очень хорошо знаю. Для этого надо быть слишком смелым человеком. Вот возьмите самые глобальные события, которые происходили в России с начала его президентства. Это "Курск", это Беслан, это Дубровка. Когда происходили эти три события, друзья у меня спрашивали: "А чего это президент молчит?". А я им отвечал: "Он выступит на третий день после смерти человека, как положено по нашему христианскому обычаю". Он и выступал на третий день". Меня спрашивают: "Почему?". Отвечаю: "Потому что сразу не сообразишь, что делать"... Посмотрите, эти "западники", как мы их называем… В Тунисе после терактов власти сразу хватают микрофон, выходят к людям и говорят: "Ребята, простите нас! Мы будем делать всё, что возможно!". А здесь – нет", - рассказал он.

Читайте: Грибаускайте исключила возможность какого-либо диалога с Путиным

По его словам, Путину для ядерной атаки не хватит смелости.

"Я бы не сказал слово "трусость". Это было бы слишком громко. Но очень близко к этому слову. Знаете, я бы использовал дипломатическое словосочетание "подождем, посмотрим, как там будет"... Поэтому никакой войны не будет", - заверил Полохов.

Читайте: "Бандеровский шабаш": москвичи вышли на акцию против вторжения России в Украину

Как сообщал "Обозреватель", известный российский финансовый эксперт и аналитик Степан Демура считает, что у России нет реальной возможности использовать ядерное оружие в возможном военном столкновении с Западом.