УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина и Сирия": Песков озвучил ключевые темы пресс-конференции Путина

6,6 т.
'Украина и Сирия': Песков озвучил ключевые темы пресс-конференции Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции затронет международную тематику, в том числе и вопрос Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, приводит его слова Интерфакс.

"Это - и Сирия, и Украина, и в целом мировые дела. Потому что год этот - достаточно беспрецедентный с точки зрения международной активности. Год этот - беспрецедентный с точки зрения вовлеченности России в международные дела, вовлеченности нашего президента в глобальные процессы", - заявил он.

По словам Пескова, международные дела - это сейчас приоритетная тема. "И я думаю, что мы на пресс-конференции президента услышим много достаточно серьезных вопросов на этот счет", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Читайте:Шоу подхалимов: в сети показали топ-7 самых нелепых обращений журналистов к Путину. Видеофакт

Песков полагает, что журналистам не удастся спровоцировать Владимира Путина в ходе большой пресс-конференции, которая состоится в четверг в одиннадцатый раз.

"Не думаю, что есть журналисты, которые смогут спровоцировать президента. Я думаю, что в данном случае, скажем так, экспертные знания президента практически во всех областях, уровень его подготовки, в целом, и к пресс-конференции, в частности, а мы знаем, что он очень ответственно и очень внимательно готовится к подобным крупномасштабным мероприятиям, являются, наверно, залогом того, что вряд ли кому-то удастся его спровоцировать", - резюмировал пресс-секретарь Путина.

Читайте: Белковский назвал Путина главным объединителем Украины

Как сообщал "Обозреватель", пресс-конференцию Путина будут транслировать в оккупированном Крыму на передвижных телевизорах.